田静
?
1960年5月生,安徽蒙城人,中国民主同盟盟员、中国共产党党员。 1981年南京大学物理系毕业。 1984年南京大学信息物理系硕士研究生毕业后留校,先后任南京大学声学研究所助教和助理研究员。   1991年在中国科学院声学研究所获得博士学位,后留所工作,历任副研究员、研究员、所长助理、副所长、常务副所长、所长等职,   2002年后任所长兼党委书记。    2008年1月任中国科学院高技术研究与发展局局长。    2003-2008年任第十届全国政协委员,    2008年3月起任第十一届全国政协常委。    2011年11月被任命为任命为国家保密局副局长(兼职)。    二〇一二年二月十日免去田静的中国科学院高技术研究与发展局局长职务。   现任中国民主同盟中央委员、科技委员会主任、北京市委副主任委员,中国声学学会理事长,全国声学标准化技术委员会主任委员,国际声学与振动学会(IIAV)会士、理事,国际噪声控制工程学会(I-INCE)理事,《声学学报》和《Applied Acoustics》副主编,中国环境科学学会常务理事、环境物理分会主任委员。
首页 上一页 1 下一页 尾页 页次:1/1页 10个作品/页 转到第
? bet356手机官网 | 联系ITGov | 收藏本站 | 服务条款 | 隐私保护 | 人员招聘 | 网站地图

京ICP备06004481号   Copyright 2002 - By ITGov.org.cn, All Rights Reserved

?

我要啦免费统计